Allen Mannschaften wünschen wir eine erfolgreiche Saison 2016/17!


Fußball + Tischtennis

   Datum Uhrz. Heim - Gast Erg. Team
Mi 21.09.2016 17:15 (SG) SpVgg Selb 2 - FC Marktleuthen 11 : 0   (SG) E
Mi 21.09.2016 18:00 JFG Hochfranken Selb - (SG) Tirschenreuth Verl.   A-Jun
Mi 21.09.2016 18:00 JFG FC Stiftland nE
- JFG Hochfranken Selb 9 : 8   A-Jun
Mi 21.09.2016 18:00 JFg Hochfranken Selb - JFG Oberes Egertal 0 : 14   C-Jun
Fr 23.09.2016 18:30 AH (SG) TuS Erk - Mokriny   :     AH (SG)
Sa 24.09.2016 10:00 (SG) SpVgg Selb - FC Hohenberg/Schirnd. 1 o.E.   (SG) F
Sa 24.09.2016 10:00 A.TV Höchstädt - (SG) SpVgg Selb o.E.   (SG) F 2
Sa 24.09.2016 10:30 JFG Oberes Egertal - JFG Hochfranken Selb  21 :  0   C-Jun
Sa 24.09.2016 11:00 (SG) SpVgg Selb - FC Marktleuthen Verl.
  (SG) E
Sa 24.09.2016 13:00 (SG) TuS Erkersreuth 3 - FSV Tirschenreuth 2 Abg.   (SG) 3
Sa 24.09.2016 13:00 JFG Hochfranken Selb - (SG) ATS Hof/West  1 :  0   D-Jun
Sa 24.09.2016 14:30 ASV Marktleuthen III - TV Selb-Plößberg  9 :  3   TT TV
Sa 24.09.2016 15:00 (SG) TuS Erkersreuth 2 - 1. FC Nagel  3 :  1   (SG) 2
Sa 24.09.2016 15:00 JFG Hochfranken Selb - JFG FC Stiftland  1 : 3   A-Jun
So 25.09.2016 10:30 JFG Hochfranken Selb - FC Saaletal Berg  3 : 7   B-Jun
So 25.09.2016 15:00 VfB Arzberg - (SG) TV Selb-Plößberg 1  6 :  0   (SG) 1
Mi 28.09.2016 18:00 JFG Hochfranken Selb - TSV Waldershof  1 :  1   D-Jun
Mi 28.09.2016 18:30 (SG) Tirschenreuth - JFG Hochfranken Selb 3 :  1   A-Jun
Fr 30.09.2016 17:00 Kickers Selb - (SG) SpVgg Selb     (SG) F 2
Fr 30.09.2016 18:00 AH (SG) TuS Erkersreuth - SG Regnitzlosau   :     AH (SG)
Fr 30.09.2016 18:00 (SG) SpVgg Selbitz - JFG Hochfranken Selb   :     A-Jun
Fr 30.09.2016 19:30 TV Selb-Plößberg - TV Röslau 1862 II   :     TT TV
Sa 01.10.2016 10:00 SV Holenbrunn - (SG) SpVgg Selb      (SG) F
Sa 01.10.2016 10:00 Kickers Selb - (SG) SpVgg Selb 2 Verl.   (SG) F 2
Sa 01.10.2016 11:00 VFC Kirchenlamitz - (SG) SpVgg Selb Verl.   (SG) E
Sa 01.10.2016 11:30 SpVgg Bayern Hof 2 - JFG Hochfranken Selb   :     D-Jun
Sa 01.10.2016 13:00 (SG) TV Selb-Plößberg 1 - SF Kondrau   :     (SG) 1
Sa 01.10.2016 13:00 JFG Hochfranken Selb - (SG) SV Schönhaid   :     C-Jun
Sa 01.10.2016 16:00 Kickers Selb -

(SG) TuS Erkersreuth 2

  :     (SG) 2
So 02.10.2016 10:30 TSV Waldershof - JFG Hochfranken Selb   :     B-Jun
Mo 03.10.2016 15:00 VFC Kirchenlamitz
- (SG) TV Selb-Plößberg 1   :     (SG) 1
Mo 03.10.2016   Spielfrei - (SG) TuS Erkersreuth 3   :     (SG) 3
Fr 07.10.2016 17:00 (SG) SpVgg Selb 2 - SC Arzberg       (SG) F 2
Fr 07.10.2016 19:30 ATV Höchstädt 1910 - TV Selb-Plößberg II   :     TT TV II
Sa 08.10.2016 10:00 (SG) SpVgg Selb - Kickers Selb       (SG) F
Sa 08.10.2016 11:00 (SG) SpVgg Selb - Kickers Selb   :     (SG) E
Sa 08.10.2016 12:30 SF Kondrau - JFG Hochfranken Selb   :     D-Jun
Sa 08.10.2016 13:00 JFG Hochfranken Selb - SG Regnitzlosau   :     A-Jun
Sa 08.10.2016 13:00 JFG Hochfranken Selb - JFG Höllental   :     C-Jun
Sa 08.10.2016 15:00 (SG) TV Selb-Pößberg 1 - FC Marktleuthen   :     (SG) 1
So 09.10.2016 10:30 JFG Hochfranken Selb - JFG Frankenwald   :     B-Jun
So 09.10.2016 13:00

(SG) TuS Erkersreuth 3

- 1. FC Schönwald 2   :     (SG) 3
So 09.10.2016 15:00  (SG) TuS Erkersreuth 2 - TSV Arzberg/Röthenb. II   :     (SG) 2

Sonstiges

Aktuell 10.08.2016
  Aushilfsbedienung gesucht
Aktuell 17.04.2016   Dachgeschosswohnung
Aktuell     Turnerheim Öffnungszeiten
Aktuell 29.07.2016   Turnerheim Voranzeigen
Aktuell
06.09.2016   Bahnlinie Hof-Eger
Aktuell 12.06.2016   Fahrplan Selb-Plößberg
Aktuell 01.07.2016   DFB Regeländerungen
Aktuell 17.08.2016   Im Turnerheim mit Sky die Bundesliga sehen
Aktuell 21.08.2016   JFG Hochfranken Selb Teams - Trainer - Betreuer - Trainingszeiten
Neu 10.10.2016   Ehrenamtstreff 60+
Neu 17.09.2016   Drei neue Selber Lizenztrainer

Termine im / am Turnerheim - Änderungen möglich

Fr - So         Tageskarte  
Do     08.09.2016       Haxenbüffet Fotos Fotos
Fr     16.09.2016       Musikalisches Wirtshaus Bericht Bericht
Do + Fr 13.10.2016 + 14.10.2016   Schnitzeltage  
Sa - Mo 22.10.2016 - 24.10.2016   Hauskirchweih  
Fr - So 11.11.2016 - 13.11.2016 18:00 Martinsgansessen  
Mi     23.11.2016     19:30 Franken und Böhmen  
Fr     25.11.2016     17:00 Schlachtschüssel